образовательный проект "ПОХОД В МУЗЕЙ" - 2019

12 апреля в музее состоялся финальный тур II областного образовательного проекта на иностранном языке: «Поход в музей» !

Главной целью партнёрского мероприятия Нижегородского государственного художественного музея и Нижегородской гимназии № 13 является не только расширение коммуникационных границ школьников Нижегородской области, но и привлечение внимания ребят к культурным объектам их региона.

На первом этапе конкурса ребята из 6-х, 7-х и 8-х классов школ Нижнего Новгорода и области (Бор, Дзержинск, Кстово, Новинки) приходили в музей для участия в образовательных квеста по экспозиции русского искусства. В увлекательной форме искусствоведы музея знакомили школьников с музейным собранием.

На втором этапе происходил отбор финалистов: ребята представляли собственные презентации на иностранных языках о полюбившихся художниках и картинах из собрания НГХМ в стенах родных школ.

В финальном туре со сцены актового зала Нижегородского государственного художественного музея ребята рассказывали об искусстве уже для членов жюри, которые и выявили следующих победителей в конкурсе презентаций на иностранных языках:

В группе общеобразовательных школ

Смирнов Андрей, ЧОУ «Ступени образования» (диплом первой степени среди 6х кл.)

Хапкова Арина, СОШ № 102 (диплом первой степени среди 7х кл.)

Тихонов Иван, ЧОУ «Школа С.В.Михалкова» (диплом первой степени среди 8х кл.)

Луконичева Арина, СОШ № 1, г. Бор, 7 кл., немецкий язык (номинация «За лучшие презентационные навыки»)

Астраханцев Максим, 8 кл., ЧОУ «Школа С.В.Михалкова» (номинация «За творческий подход»)

В группе гимназий — английский язык

1-е место — Ожиганова Софья, 7 кл., Гимназия № 38, г.Дзержинск