Выставка "Дом с мозаикой" открылась в НГХМ

На выставке "ДОМ С МОЗАИКОЙ" можно увидеть художественные мозаичные панно, созданные детьми с ограниченными возможностями здоровья из Детского дома №1.

Работа над ними шла семь месяцев. В течение этого времени участники выставки посещали художественный музей, учились видеть картины, как художники, отражать свои мысли на бумаге при помощи изобразительных средств.

В результате, ребята прошли полный художественный путь: от идеи до создания своего авторского панно.
Это была непростая работа! Несмотря ни на что, ребята терпеливо  набирали свои мозаики по вечерам.
«Странным образом, в каждой работе отразился характер автора!» - говорит педагог ребят, художник Елена Мальцева.
Выставка «Дом с мозаикой»  - это итог большого этапа и, одновременно, шаг в новую интересную жизнь!

выставка работает до 24 июня 2019 года по адресу Кремль,3