МОБИЛЬНЫЙ МУЗЕЙ

Кремль, 3

Приглашаем вас посетить выставку с элементами дополненной реальности.

Вы скачиваете приложение ARTEFACT

и загружаете в нем "Искусство реставрации" (Нижегородский государственный художнственный музей). Приходите на выставку, наводите экран телефона на отраставрированный экспонат и видите, каким он был до реставрации! А еще узнаете историю этого экспоната!

На выставке представлены произведения графики и декоративно-прикладного искусства Западной Европы XVI–XVIII веков из коллекции НГХМ, отреставрированные в старейшем реставрационном учреждении России – Центре имени И.Э. Грабаря.

Посетители выставки увидят керамический сосуд работы итальянского мастера эпохи Возрождения Орацио Помпеи, а также западноевропейские гравюры XVI-XVIII веков из фондов НГХМ, в числе которых гравюры Жерара Одрана, Жана Буланже и др. Музейные предметы, прошедшие сложнейшую реставрацию, сегодня доступны широкой публике благодаря работе специалистов Центра.

Бесплатное мобильное приложение ARTEFACT доступно в AppStore и Google Play.

Справки по телефону: 439-13-73