ПУТЕШЕСТВИЯ ПО ВЫСТАВКЕ

Верхневолжская наб., 3

Только в июле!

Бесплатные экскурсии-«путешествия» по выставке живописи Игоря Петрова «Дух места» (Нижегородский государственный художественный музей, Верхневолжская наб.,3).

Вы увидите более 40 ярких и самобытных пейзажных работ художника, в которых мастеру удалось запечатлеть то пронзительное ощущение, которое принято называть «genius loci» – «дух места». Вас ждет Петербург, его исторические пригороды, божественная Киммерия (Крым), Париж, Венеция, Толедо и другие европейские города, которые в интерпретации Игоря Петрова предстанут перед зрителями в новых, ярких, порой неожиданных образах.

Вы узнаете не только о личности и творчестве Игоря Петрова, вместе с экскурсоводом окунетесь в атмосферу «вечных» городов, вспомните наиболее яркие образы их в мировом искусстве и попытаетесь понять, что же формирует уникальный дух городов, улиц, зданий? Как художник постигает этот дух места? Какие выразительные средства он использует для воплощения столь сложного и многогранного переживания?

Даты экскурсий: 13,20,27 июля в 18.30. Экскурсии проводит куратор выставки - искусствовед Наталья Слепченкова.

Стоимость входного билета на выставку – 100 рублей.

Экскурсия бесплатная!

Телефон для справок: 411-95-38