КАКИЕ БЫВАЮТ ПОРТРЕТЫ

Кремль,3

Приглашаем детей и родителей на занятие из цикла День семьи в музее. Тема занятия: "Какие бывают портреты" (по картинам Ф.Рокотова, Д.Левицкого, В.Тропинина, И.Репина).

Начало в 12.30

На занятии мы обсудим, кого и как изображают на портретах русские художники, как отличать периоды в искусстве по форме, композиции и образу человека, как менялись изобразительные приемы, какие детали помогают нам разгадывать увиденное.
Участникам программы будет предоставлена возможность познакомиться с портретами на выставке "Окна в Россию".
Практическая часть занятий включает в себя интеллектуально-познавательную игру для детей «Красочные головоломки из волшебного сундучка» (кроссворды, паззлы, веселые задания, раскраски и др.).

Стоимость входного билета 150 рублей

Справки по телефону: 439-13-73