КОНКУРС ПЛАКАТОВ "БОЕВОЙ КАРАНДАШ"

Нижегородский государственный художественный музей объявляет КОНКУРС плакатов на военно-патриотическую тематику «Боевой карандаш»!

Конкурс проводится в рамках празднования 75-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

Дата: с 1 сентября по 17 декабря 2017 года.

Возраст участников: от 6 до 12 лет.

Требования к конкурсным работам:
Принимаются работы, выполненные в любой технике (акварелью, маслом, пастелью, чернилами, углём и т.д.).

Формат свободный.
Работа должна быть подписана на обороте рисунка:
1. Фамилия и имя автора.
2. Возраст.
3. Название работы.
4. Краткая информация об авторе работы (школа, учреждение дополнительного образования – художественная школа, кружок и т.п.).
Все работы должны быть выполнены самими участниками по их собственному замыслу.

Критерии оценки конкурсных работ.
Соответствие тематике конкурса, творческий подход, оригинальность замысла, техника исполнения, композиция, колорит, качество исполнения.

Кураторы конкурса – сотрудники НГХМ Трофимова Алена Викторовна, Чижус Ольга Николаевна.

Конкурсные материалы принимаются до 17 декабря 2017 года по электронной почте alena-tr.alena@yandex.ru или по адресу: Кремль, корпус 3 (оставить у дежурного на вахте для Трофимовой Алены Викторовны, каб.46).

Телефоны для справок: (831) 439-13-73, (831) 419-68-90.

Награждение:
Победителей ждет бесплатная экскурсия по постоянной экспозиции музея и награждение музейными сувенирами.

Подведение итогов состоится 24 декабря 2017. Лучшие работы будут размещены на сайте музея.