УСПЕЙ УВИДЕТЬ: КАНДИНСКИЙ!

Кремль, к.3

В Нижегородский государственный художественный музей вернулась картина Василия Кандинского "Импровизация №4"!

Василия Кандинского сегодня называют самым известным русским авангардным художником. С 1909 года мастер приступает к созданию серии "Импровизаций", повлиявших на дальнейшее развитие абстрактного искусства в России. «Импровизация №4» из собрания Нижегородского государственного художественного музея была одной из первых работ, с которой началась серия. Полотно постоянно путешествует по миру, и является самой востребованной за рубежом картиной из фондов музея. Работа только что вернулась из Милана и пробудет в открытом доступе только до 8 октября.

Также, в музее появилась новая сувенирная продукция, посвященная «Импровизации №4».

1 октября на Нижегородской Ярмарке (ул. Совнаркомовская, 13) в рамках художественного салона «Арт Россия-2017» в 1-ом павильоне с 12.00 до 18.00 состоится презентация продукции.

Сувениры можно также купить в музейной лавке НГХМ в Кремле. Мы вас ждем!