НГХМ на IT ФОРУМЕ

12 апреля

Интерактивную выставку представил Нижегородский государственный художественный музей. Установлены несколько панно с предметами искусства. Если на свой смартфон или планшет установить специальное приложение «Артефакт» (ARTEFACT) и навести на экспонат, то можно увидеть предмет до реставрации - таким, каким его видели лишь реставраторы и музейные сотрудники. Узнать интересные факты о нем, историю.

Познакомиться с приложением «Артефакт» можно на выставке «Искусство реставрации», которая 7 апреля открылась в стенах художественного музея (Кремль, 3). В экспозиции представлены произведения графики и декоративно-прикладного искусства Западной Европы XVI–XVIII веков из коллекции НГХМ, отреставрированные в старейшем реставрационном учреждении России – Центре имени И.Э. Грабаря. Среди экспонатов - керамический сосуд работы итальянского мастера эпохи Возрождения Орацио Помпеи, а также западноевропейские гравюры Жерара Одрана, Жана Буланже и др.

Выставка работает до 20 мая 2017 года.

Справки по телефону: 439-13-73