ХРИСТОС И САМАРИТЯНКА. ЙОРДАНС

Верхневолжская набережная, д.3

Выставка одной картины в Доме Сироткина! Картина знаменитого фламандского мастера XVII века Якоба Йорданса "Христос и самаритянка" снова ждет вас в постоянной экспозиции. Этот библейский рассказ в разные периоды истории христианского искусства всегда возбуждал интерес у художников. Так, этот сюжет часто встречается в искусстве первых веков христианства, поскольку в тот период в словах Христа о живой воде усматривали намек на Крещение, а в пище, принесенной из города учениками, — метафору для пищи вечной.

Вы узнаете об эпохе, в которой жил художник, о его выдающихся современниках, о фламандской живописи, об особенностях творчества Йорданса и, конечно, познакомитесь с самим экспонатом!

Выставку картины Якоба Йорданса можно посетить по общему билету на экспозицию западноевропейского искусства: полный - 170 руб., льготный - 80 руб.

Или купить отдельный билет: полный - 50 руб, льготный - 30 руб.