ВАЗАРИ. ФЕСТИВАЛЬ ТЕКСТОВ ОБ ИСКУССТВЕ

22, 23 и 24 сентября в Нижнем Новгороде пройдет единственный в России фестиваль текстов об искусстве «Вазари». Организатор - ГСЦИ "Арсенал". Среди партнеров проекта - Нижегородский государственный художественный музей.

ВАЗАРИ-фест этого года посвящен теме «Классика сегодня» и попытается ответить на три базовых вопроса: что такое классика, зачем она нужна и как с ней работать?
Фестиваль включает:
✅ Книжную ярмарку: 30 лучших гуманитарных и детских издательств страны;
✅ Интеллектуальную платформу с дискуссиями, круглыми столами, лекциями, спектаклями и концертами;
✅ Детскую программу: мастер-классы и игровые занятия.

Основные мероприятия пройдут в пространстве Арсенала, но 3 из них - в экспозиции Нижегородского художественного музея (Кремль, корпус 3):

21 сентября в 18:00 –  экскурсия искусствоведа НГХМ Надежды Юрасовой по залу Русского авангарда Нижегородского государственного художественного музея.

Место сбора: НГХМ, Кремль, корпус 3. Холл перед кассой. Экскурсия бесплатная. Стоимость входного билета в музей – 170 рублей (льготный – 80 рублей).

23 сентября в 16:00 –  экскурсия искусствоведа, доцента МГУ Сергея Хачатурова по коллекции западного искусства Нижегородского государственного художественного музея.

Место сбора: НГХМ, Верхневолжская набережная, 3. Холл перед кассой. Экскурсия бесплатная. Стоимость входного билета в музей – 170 рублей (льготный – 80 рублей).

24 сентября в 16:00 экскурсия арт-критика Анны Толстовой по коллекции русского искусства Нижегородского государственного художественного музея.

Место сбора: НГХМ, Кремль, корп. 3. Холл перед кассой. Экскурсия бесплатная. Стоимость входного билета в музей – 170 рублей (льготный – 80 рублей).

! Необходимо заранее зарегистрироваться по телефону 422-45-54 и приобрести билет в музей.

Полную программу мероприятий вы можете получить на сайте: www.vasarifest.ru

Адрес: Арсенал, Кремль, корпус 6. Тел.: 422 45 54
#вазарифест #ncca_arsenal