РИСУНКИ НИЖЕГОРОДСКИХ ШКОЛЬНИКОВ ОКАЖУТСЯ В ТРЕТЬЯКОВКЕ

«Поколение М», Нижегородский государственный художественный музей и «КП-Нижний Новгород» предлагают всем школьникам, которые любят рисовать и не мыслят свою жизнь без искусства, принять участие в региональном этапе всероссийского конкурса «Авангардист».

Если ваш ребенок не расстается с мольбертом, любит экспериментировать и творить, не ограничивая себя привычными рамками и готов принять творческий вызов – возможно, именно его конкурсная работа окажется в экспозиции Третьяковской галереи.

Выставка работ победителей федерального этапа «Поколения М» будет приурочена к открытию экспозиции одного из основоположников русского авангарда Михаила Ларионова, который создал новую художественную концепцию - лучизм. Победители регионального этапа конкурса также получат ценные призы, а все работы, присланные на конкурс и размещенные на сайте pokolenie.mts.ru, помогут наполнить «копилку добра» и спасут детские жизни.

Кто может принять участие в конкурсе?
Любой школьник из Нижегородской области в возрасте от 11 до 18 лет.

Как это сделать?

- Посмотреть один или несколько видеоуроков по авангарду от мастеров Третьяковской галереи на сайте «Поколения М» для вдохновения

- Нарисовать собственный шедевр и загрузить его скан в галерею работ конкурса «Авангардист»

- Прислать на электронную почту  g_janna@phkp.ru письмо, включающее в себя конкурсные работы (скан или фото), краткий рассказ об авторе и номер телефона для связи. Обязательно указывать в теме письма «Поколение М»! Оригиналы рисунков нужно сохранить до подведения итогов федерального этапа.

Сроки проведения конкурса: 4 апреля 2018 года

В состав жюри войдут сотрудники Нижегородского государственного художественного музея, организаторы «Поколения М» и представители «Комсомольской правды». Подведение итогов состоится в марте на торжественном мероприятии в художественном музее. Авторы трех лучших работ получат призы – гаджеты от МТС, а остальным участникам будут вручены сертификаты и памятные сувениры «Поколения М».

«Поколение М» - всероссийский творческий проект, позволяющий детям со всей России развивать свои таланты, дистанционно учиться у лучших мастеров культуры и искусства и выходить на большую сцену вместе со своими кумирами. За каждую работу, загруженную на сайт pokolenie.mts.ru, за каждый лайк, репост и комментарий в социальных сетях проекта в «копилку добра» начисляются баллы, которые МТС переводит в реальные рубли и направляет на лечение детей. За три года существования проекта было собрано более 15 миллионов рублей и проведены операции 42 детям.

Вся информация на сайте http://pokolenie.mts.ru/