111НГХМ - участник "ИНТЕРМУЗЕЯ-2016"О музее
22 апреля 2016

НГХМ - участник "ИНТЕРМУЗЕЯ-2016"

Фестиваль "Интермузей"является сегодня одним из основных событий музейного календаря России.

На четыре дня, c 13 по 16 мая 2016 года, уникальное культурное пространство Фестиваля объединило более 300 музеев России и зарубежных стран в Москве, представив широкой общественности своего рода "Музей без границ". Главная цель Фестиваля 2016 года – привлечь внимание к музею как важному инструменту в пространстве межкультурного диалога, к его социальной миссии.

На протяжении многих лет «Интермузей» служит цели профессионального развития музейного дела в России, формируя представление о традициях и о новых тенденциях, практиках и технологиях в работе современного музея.

Уже традиционно структура «Интермузея» включает: экспозиции, представляющие различные музеи России и зарубежных стран, конкурсную программу, деловые мероприятия и культурные события, в том числе детскую программу.

Главный организатор Фестиваля - Министерство культуры Российской Федерации. Организатором-исполнителем выступает ГМВЦ «РОСИЗО», реализующий этот масштабный проект при поддержке и содействии Российского комитета Международного совета музеев (ИКОМ России) и Союза музеев России.