111"POST SCRIPTUM"О музее
17 июня 2016

"POST SCRIPTUM"

В экспозиции представлено около 40 работ пяти нижегородских художников: Вячеслава Головченко, Виктора Грязнова, Александра Лаврова, Вячеслава Куликова и Дмитрия Яновского.

Название "Post scriptum" апеллирует к эпистолярному жанру, и каждая работа представляет собой повествование-размышление о времени, историческом и личном, написанное после пережитого. Участники выставки в своем «послесловии» обращаются к прошедшему ХХ столетию. В их коллажах, ассамбляжах и инсталляциях активную роль играют предметы прошлого века (фотографии, телефон, замки, двери, куклы и пр.) - предметный мир пережитого человеком времени.

Основная тема, раскрываемая художниками, – «следы» личной истории в контексте материальной культуры времени. Работы созданы в течение последних 16 лет, многие из них экспонируются впервые.

Выставка открыта для посетителей с 18 июня по 30 июля 2016 года.