ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ МУЗЕЙ И Я

4 декабря открылась выставка "Художественный музей и я", которая является итогом конкурса, приуроченного к празднованию 120-летия музея и 25-летия ПАО "ЛУКОЙЛ".

Каждый участник получил диплом и маленькиий сладкий подарок, а подарки победителям включали в себя материалы для творчества. После награждения для ребят были организованы экскурсии по постоянной экспозиции русского искусства НГХМ.

В конкурсе приняло участие 63 учащихся художественных школ и изостудий Нижнего Новгорода в возрасте от 4 до 15 лет. Участники конкурса создавали рисунки по следующим темам: «В моем любимом музейном зале», «На экскурсии в музее», «О чем нам говорят картины и скульптуры. Рассуждения в красках», «Как бы я разместил в зале музейные экспонаты».

Работы, представленные в экспозиции, демонстрируют знакомство участников конкурса с коллекцией Нижегородского художественного музея: ребята изобразили интерьеры музея, хорошо узнаваемые произведения из коллекции НГХМ, музейных смотрителей, экскурсоводов.

Имена победителей

Бажанова Светлана, Думаревская Татьяна, Зайков Арсений, Ковалева Владислава, Мадефурова Алина, Пыхтина Вероника, Дятлова Варвара, Михина Анна, Колтина Дарья, Павленкова Зинаида, Горева Татьяна, Мохначева Юлия, Тюляпкина Олеся, Жарков Роман, Оленичева Екатерина, Курдина Карина, Фишер Люба, Левина Любовь, Лопатина Дарина.