"РОЖДЕННЫЙ ТВОРИТЬ"

Дорогие друзья! 2 июня 2017г приглашаем вас посетить выставку Павла Ивановича Гусева " Рожденный творить".

В 2017 году отмечается 100-летие со дня рождения Народного художника РСФСР, Заслуженного деятеля искусстсв РСФСР, скульптора П. И. Гусева. Его творчество хорошо известно всем нижегородцам. Монумент героям Волжской военной флотилии, памятники Н.А.Добролюбову, Я.М.Свердлову, М.И.Глинке давно стали неотьемлемой частью облика Нижнего Новгорода.

На выставке " Рожденный творить", представлены произведения П.И.Гусева из собрания НГХМ. Это станковые модели отдельных монументальных произведений ( В.П.Чкалов, В.И.Ленин, генерал Л.М.Доватор); портреты представителей творческой и научной интеллигенции второй половины 20 века ( художников О.Г.Бордея,А.Г.Варламова, академика Г.А.Разуваева); портреты-образы ( " Пастух Недугов"), лирические портреты ( "Горьковчанка").

Представленная коллекция работ позволяет оценить охват тем и многогранность творческого наследия Мастера.

Справки по телефону 439-13-73

Кремль,3  Телефон для справок: 439-13-73

Выставка продлится до 30 июля 2017 года.