ОТМЕЧАЕМ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!

Верхневолжская наб., 3

5 июля 2018 года с 15.00–20.00 на Верхневолжской набережной, 3 пройдет празднование дня рождения НГХМ – самого старого художественного музея нашего города, родоначальника всех галерей и выставочных залов Нижнего Новгорода.

Один из самых красивых особняков Нижнего Новгорода (дом купца Д.Сироткина), в котором находится экспозиция западноевропейского искусства, весь день будет открыт для посетителей. Специально в этот день, партнер музея РОСБАНК дарит гостям музея две интереснейшие экскурсии – по особняку и по экспозиции музея. Вы увидите самую большую картину в России на историческую тему, которая хранится в нашем музее. Ее размеры – 6 метров 98 см х5 метров 94 см!

А еще в этот день, в течение всего праздника, мы будем снимать клип про художественный музей! Приходите и примите участие в съемках!

Программа праздника:

15.00 – начало праздника. Концерт трио «Струны любви» (альт, виолончель, скрипка)
15.00 – бесплатная экскурсия-подарок от РОСБАНКА «Знакомство с домом Сироткина»
16.00 – бесплатная экскурсия по выставке «Откровение. Альбрехт Дюрер и искусство Северного Возрождения» (вход на выставку платный), мастер-класс «Знакомство с гравюрой».
17.00 – бесплатная экскурсия-подарок от РОСБАНКА «Боги и герои» (мифологические сюжеты в западноевропейском искусстве).
17.00 – бесплатная экскурсия «Самая большая картина в России на историческую тему: «Воззвание Минина к нижегородцам» К.Е.Маковского».
18.00-19.00 – А. Родин (саксофон).
18.00-20.00 Танцы с «Danсing company». Лотерея.

Справки по телефонам: 439-13-73, 419-68-90, 439-15-40