ОКНА В РОССИЮ. ШЕДЕВРЫ СЕМИ ПОКОЛЕНИЙ

Кремль, 3

В сентябре 2017 года в Нижегородском государственном художественном музее откроется выставка «Окна в Россию. Шедевры семи поколений». Выставка организована в рамках празднования 70-летнего юбилея «Ингосстрах» совместно с партнерами компании – Государственной Третьяковской галереей и Институтом русского реалистического искусства (ИРРИ).

Основная идея проекта – показать зрителям, как менялась страна на примере произведений, созданных живописцами-классиками русского и советского искусства. Кроме этого, все произведения, представленные на выставке, объединяет мотив окна. В зависимости от выбранного сюжета и оригинальной композиции произведения, он раскрывает или философские представления художника о мире, или более конкретную авторскую идею.

В выставочном проекте примут участие живописные и графические произведения, среди которых – шедевры Александра Дейнеки, Сергея Герасимова, Юрия Пименова, Георгия Нисского, Гелия Коржева, Виктора Попкова, Эрика Булатова и других известных живописцев ХХ века. По словам организаторов, с представленными полотнами, связаны интригующие истории, которые нижегородские зрители узнают в ходе лекций и мастер-классов, организованных в рамках выставки.

«Окна в Россию» – передвижная выставка, ее увидят в Калининграде, Нижнем Новгороде, Красноярске, Владивостоке, Сочи, Екатеринбурге, Москве и Санкт-Петербурге.

Справки по телефону: 419-68-90