1 июня 2023 года в Первом санаторном детском доме состоялось торжественное открытие выставки «Вместе соберем»

В рамках проекта «Дом с мозаикой» выставка «Вместе соберем» после долгого экспонирования в Нижегородском государственном художественном музее возвращается домой.

1 июня 2023 года в Первом санаторном детском доме состоялось
торжественное открытие новой экспозиции. Мозаичными панно, созданными за последние пять лет, украсили стены детского дома.

Напомним, что в 2018 году стартовал совместный проект Нижегородского государственного музея и Первого санаторного детского дома «Дом с мозаикой». Работы воспитанников детского дома экспонировались в Нижегородского государственном художественном музее в 2019, 2021 и 2023 годах.

1 июня мозаичные панно самых маленьких участников проекта были введены в постоянную экспозицию детского дома. Это большая честь для ребят и настоящий праздник.