Летний кинотеатр в Доме Сироткина

По записи

Летний кинотеатр в Доме Сироткина

Наш цветущий музейный дворик в НГХМ|ЗАРУБЕЖНОЕ ИСКУССТВО (Верхне-Волжская набережная,3) вновь готов встречать гостей.

Предлагаем вам стать зрителями проекта “Под открытым небом. Кино в музее”. Четыре мультфильма погрузят вас в мир историй с разных концов света. Каждый показ будет сопровождать небольшая (менее получаса) лекция от научных сотрудников музея. Откроет показы - 4 августа в 15:00 - детская программа.

"Звериный рейс", Бразилия, Индия, США, 2023, 96 минут, 6+
!‼Вход на кинопоказ бесплатный (по регистрации).
ССЫЛКА НА РЕГИСТРАЦИЮ

Мультфильм покажет нам самое любопытное, то, о чем не вспоминают взрослые, когда рассказывают историю о великом потопе. Как в ноевом ковчеге все-все-все существа смогли ужиться друг с другом.

- После просмотра вас ждет небольшое путешествие в прошлое. Мы посмотрим, как Ноя, его семью и животных изображали художники, которые жили сотни лет назад. Какие звери чаще всего встречаются на полотнах? Почему все забыли про ворона, которого Ной выпускал до голубя? И, конечно же, мы обсудим свои впечатления от картин и мультфильма! - рассказали нам кураторы этого "киношного" проекта.

НГХМ | ЗАРУБЕЖНОЕ ИСКУССТВО,
Верхневолжская набережная, 3 8 (986) 750-32-65, 8 (910) 384-21-16, 8 (986)750-56-21

Завтра: 11:00 — 19:00