Здания
  • НГХМ
    РУССКОЕ ИСКУССТВО

    Кремль, корпус 3
    Сегодня: 11:00 — 19:00
  • НГХМ
    ЗАРУБЕЖНОЕ ИСКУССТВО

    Верхневолжская набережная, 3
    Сегодня: 11:00 — 19:00
  • НГХМ
    ИСКУССТВО XX ВЕКА

    Площадь Минина и Пожарского, 2/2
    Сегодня: 11:00 — 19:00
  • НГХМ
    МАНЕЖ

    Кремль, корпус 1А
    Сегодня: 11:00 — 19:00
  • НГХМ
    ПАКГАУЗЫ

    Стрелка, дом 21, лит. И
    Сегодня: 11:00 — 19:00
Текущие выставки и мероприятия
Фильтр выставок и мероприятий
#Постоянные экспозиции
#Выставки
#Экскурсии
#Лекции
#Занятия
Выставка
29 марта 2024 — 19 мая 2024
16+
«Самая закрытая выставка России»
Площадь Минина и Пожарского, 2/2
Показать ещё
События

Осенний сезон подходит к концу, и мы предлагаем вспомнить один из самых ярких праздников уходящего года - День народного единства, который в 2019 праздновали 3 и 4 ноября.

Накануне государственного праздника Нижегородская область присоединилась к Всероссийской акции «Ночь искусств». В ней приняли участие театры и музеи, выставочные и концертные залы, библиотеки региона.

На площади Минина и Пожарского прошел впервые гастрономический фестиваль «Кухни народов России». Объединенная команда шеф-поваров, рестораторов, фермеров и производителей питания из 30 регионов страны представили более 150 блюд народов России. В рамках праздника гости узнали больше о российской кулинарной географии и самобытных традициях, приняли участие в гастрономических мастер-классах.

Нижегородцы присоединились к Всероссийской акции по поддержке народных художественных промыслов. В двух шатрах была размещена ярмарка изделий нижегородских предприятий и фотозона с объектами, выполненными в стиле популярных народных художественных промыслов. А все участники акции активно размещали в социальных сетях фото с изделиями НХП.

В течение двух дней на Театральной площади проходили выступления эстрадных коллективов и кинопоказы в рамках фестиваля искусств «В единстве — сила».

На основной сцене площади Минина и Пожарского прошла шоу-программа «Мелодии Нижнего», состоялся джазовый фестиваль «Swing out» и выступила группа «Браво».

4 ноября на главной площади города развернулся Фестиваль национальных культур «Народное единство», а вечером перед гостями праздника выступили Анна Седакова, МОТ и HammAli & Navai.

И салют в этом году был особенный: в небо взлетели 800 снарядов в честь приближающегося 800-летия Нижнего Новгорода!

Все праздничные мероприятия проходили в рамках национального проекта «Культура» и были направлены на укрепление единства нации, духовно-нравственное и патриотическое воспитание!


история музея