Идем в НГХМ в праздничные выходные: что посмотреть, как купить билет, время работы

10 июня 2022 — 10 июня 2022

Близятся праздничные выходные, ведь 12 июня мы все будем праздновать День России. Рассказываем, как добавить в свой отдых приятные минуты (а лучше часы) в Нижегородском художественном музее. У нас вас ждут шедевры русской и зарубежной живописи, масштабные выставочные проекты, поэтический вечер и авторские экскурсии.

НГХМ | РУССКОЕ ИСКУССТВО (Дом Губернатора, Кремль, корпус 3)
Постоянные экспозиции:
✔ «Древнерусское искусство»,
✔«Русское искусство XVIII–XIX веков»,
✔«Русское искусство рубежа XIX - XX веков» 0+

Выставка «Константин Кузнецов. Последний рыцарь импрессионизма» 0+ (до 31 июля 2022 года)
Вход на выставки по билету экспозиция «Русское искусство»
12 июня в 11:30 вы с вашими детьми можете посетить нашу традиционную программу «День семьи в музее». В этот день Алена Трофимова будет общаться с вами на тему «Море на картинах».
12 июня в 17:00 вы можете посетить программу "письменной живописи" поэта Андрея Грошева «Чувства».*
*По предварительной регистрации по ссылке ...
И еще один приятный сюрприз для вас!
Первые десять человек, которые зарегистрируются и подпишутся на Telegram-каналы литератора Андрея Грошева (https://t.me/amgroshev) и Нижегородского государственного художественного музея (https://t.me/nghmuseum) получат книгу автора. (Присылайте нам свой ник в личном сообщении).

НГХМ | ЗАРУБЕЖНОЕ ИСКУССТВО (Дом Сироткина, Верхневолжская набережная, 3)
Постоянные экспозиции:
✔«Зарубежное искусство » 0+
✔ Экспозиция зала К.Е. Маковского 0+

Выставка Марии Заноги «Русская душа» 0+ (до 26 июня 2022 года)
Вход на выставки по билету экспозиция «Зарубежное искусство»
Программа «Экскурсия +» .Ближайшее занятие состоится 12 июня в 13:00. Вы будете говорить с научным сотрудником НГХМ Анастасией Мезенцевой на тему "Истина в деталях" - очень вдумчиво осматривать нашу постоянную экспозицию зарубежного искусства.

НГХМ|ИСКУССТВО XX ВЕКА (площадь Минина и Пожарского 2\2)
Выставка «Татьяна Маврина. Графика из собрания М.В. Сеславинского» 12+ (до 21 августа 2022 года)
Выставка «Русский импрессионизм Константина Горбатова» 0+ (до 31 июля 2022 года)
Выставка «Сказочное чудо бытия» 0+ (до 17 июля 2022 года)
*Вход на выставки по билету экспозиции «Искусство XX века»

Где и за сколько купить билет в НГХМ ?
Билет в каждое здание нашего музея стоит 300 рублей и 150 рублей (для школьников, студентов, пенсионеров).
Купить его можно и в кассах, и онлайн по этим ссылкам:
КУПИТЬ БИЛЕТ по Пушкинской карте
КУПИТЬ БИЛЕТ по Банковской карте

График работы НГХМ в праздничные выходные
11 и 12 июня мы будет открыты для вас с 11:00 до 19:00
13 июня – с 11:00 до 18:00
14:00 – выходной день в музее

Мы желаем вам отличного отдыха и надеемся на встречу в стенах Нижегородского художественного музея! Ждем!