12 января, в 18:00 в НГХМ|РУССКОЕ ИСКУССТВО состоится лекция Дмитрия Замятина «Демон места: к становлению образов реки в российских ментальных мирах»

09 января 2023 — 09 января 2023

В четверг, 12 января, в 18:00 мы ждем вас в НГХМ|РУССКОЕ ИСКУССТВО (Кремль, корпус 3) на лекции Дмитрия Замятина «Демон места: к становлению образов реки в российских ментальных мирах».

Дмитрий Николаевич Замятин - географ, культуролог, эссеист, поэт. Основоположник гуманитарной географии. Кандидат географических наук, доктор культурологии. Основатель и руководитель Центра гуманитарных исследований пространства Российского научно-исследовательского института культурного и природного наследия имени Д. С. Лихачёва (Института Наследия). Главный научный сотрудник Высшей школы урбанистики Высшей школы экономики.

Лекция состоится в рамках работы выставки Евгения Стрелкова "Молекулы Волги".

Вход на лекцию свободный по регистрации ...
‼ВАЖНО! После регистрация вам не приходят никакие письма на почту или смс. Вы просто приходите к выбранному времени - списки с ФИО зарегистрированных посетителей будут у организаторов.