Выставка

12 октября в 18:00 приглашаем на лекцию «Академические корни современного искусства»

09 октября 2023 — 09 октября 2023

Уже завтра, 12 октября, в 18:00 в выставочном Пакгаузе в рамках параллельной программы выставки "Всякие сказки" (12+) состоится лекция-показ на тему «Академические корни современного искусства». Общаться с вами будет художник и создатель этого выставочного проекта Анастасия Кузнецова-Руф.

Да, у ее работ на выставке многие из наших посетителей надолго останавливаются: фотографируют Дюймовочку или золотую рыбку, стараются понять, на что намекала автор, ищут свои ответы на философские темы... У вас есть возможность пообщаться с Анастасией лично.

Художник расскажет о том, какие возможности дает классическая, академическая образовательная база для реализации художника в современном искусстве. Зачем сегодня уметь рисовать, как это может пригодиться и почему в современном искусстве это кажется «не нужным».

На лекции будут приведены конкретные примеры успешной интеграции корневой академической «базы» в творчестве авторов из проекта «Всякие сказки».

Отдельным бонусом будет показ работ выдающегося мастера книжной иллюстрации Леонида Трофимовича Кузнецова из архива семьи художника. Л.Т. Кузнецов - автор иллюстраций для огромного количества детских книг издательства «Детская Литература», на которых вырос весь Советский Союз, и которые переиздаются и по сей день с большим успехом в Москве. История становления мастера будет рассказана его внучкой и ученицей — Анастасией Кузнецовой-Руф, организатором выставочного проекта «Всякие сказки».

НГХМ | ПАКГАУЗЫ,
Стрелка, дом 21, лит. И