И вновь готовимся открывать выставку «Кириллица» в НГХМ|ИСКУССТВО XX ВЕКА

Льготный:
(школьники, студенты, пенсионеры)
150 руб.

И вновь готовимся открывать выставку в НГХМ|ИСКУССТВО XX ВЕКА. Монтируем.

Выставка «Кириллица» в НГХМ является частью тематического фестиваля «Кириллица. Пишем по-русски», который стал победителем грантового конкурса от Президентского фонда культурных инициатив.

Цель проекта – показать, что кириллица может быть основой для очень оригинальных и ярких проектов, а русский алфавит – источником вдохновения для современных художников.

Экспозиция будет способствовать развитию интереса к русской шрифтовой графике, подтолкнёт творческих людей к экспериментам с кириллическими шрифтами, а для широкой аудитории «откроет» кириллицу как актуальное и модное явление современной культуры.
Творческие работы для выставки предоставлены российскими дизайнерами леттеринга и шрифта. Основа выставки – авторские работы Александра Шиманова (Нижний Новгород) и Дмитрия Тектова (Раменское), а также презентация шрифтов крупнейшей российской шрифтовой дизайн-студии "Паратайп" (Москва).

Выставка будет доступна для посещения с 13 октября 2023 года по единому билету в НГХМ|ИСКУССТВО XX ВЕКА.