Дайджест событий НГХМ на предстоящие выходные

13 октября 2023 — 13 октября 2023

Дайджест событий НГХМ на предстоящие выходные

Выставка "Всякие сказки" (12+) в выставочном Пакгаузе
Вы можете приобрести билеты в музейной кассе выставочного Пакгауза или онлайн.

"Черное зеркало Уильяма Хогарта" (16+)
Вход на выставку по единому билету в НГХМ|ЗАРУБЕЖНОЕ ИСКУССТВО (Верхневолжская набережная,3).
Напоминаем вам время сборной экскурсии по этой выставке:
15 октября - 12:00

!Для посещения экскурсии вам нужно будет купить билет в кассе музея (стоимость от 150 (льготный) до 300 рублей (полный), оплатить его можно и "Пушкинской картой") и оплатить экскурсионное обслуживание - 150 рублей с человека.

«Прогулка с ангелом. Евгений Расторгуев. Живопись, графика» (0+)
Вход на выставку по единому билету в НГХМ|РУССКОЕ ИСКУССТВО (Кремль, корпус 3).
Напоминаем вам время сборной экскурсии по этой выставке :
14, 15 октября - 12:30

Выставка «Кириллица» (0+)
Вход на выставку по единому билету в НГХМ|ИСКУССТВО XX ВЕКА (площадь Минина и Пожарского 2/2).

Выставка ювелира Алексея Барсукова "Только броши" (0+)
Вход на выставку по единому билету в НГХМ|ЗАРУБЕЖНОЕ ИСКУССТВО (Верхневолжская набережная,3).

Выставка Владислава Разгулина "В тени приморских улиц" (0+)
Вход на выставку по единому билету в НГХМ|ИСКУССТВО XX ВЕКА (площадь Минина и Пожарского 2/2).

С 8 октября выставка работ знаменитого немецкого кукольного мастера – Хильдегард Гюнцель (0+).
Вход на выставку по единому билету в НГХМ|РУССКОЕ ИСКУССТВО (Кремль, корпус 3). Выставка будет проходить в фойе актового зала.

«Коллекция ИНЫE / Аутсайдер арт / Ярославль» (18+)

«Сергей Эс. Биография» (18+)

15 октября, в 14:00 в НГХМ|ЗАРУБЕЖНОЕ ИСКУССТВО стартует новый цикл лекций "Эпоха «малых голландцев»".
Первая лекция - "Портрет голландца средних лет"
Какими были жители Нидерландов XVII века, недавно отвоевавшие свою независимость у Испании? Художники этой эпохи оставили множество портретов своих современников, исполненных достоинства и сознания собственной значимости. Почему-то считается, что портреты этой эпохи строгие и сдержанные, почти скучные, но при этом они не так просты как кажется.

Ждем вас в НГХМ и желаем вам прекрасных выходных!