Выставка

Выставка "Кириллица" в НГХМ|ИСКУССТВО XX ВЕКА открыта для посещения до 22 октября

16 октября 2023 — 16 октября 2023

Площадь Минина и Пожарского, 2/2

Завтра: 11:00 — 19:00

Стандартный:
300 руб.
Льготный:
(школьники, студенты, пенсионеры)
150 руб.

Описание

Выставка "Кириллица" в НГХМ|ИСКУССТВО XX ВЕКА (площадь Минина и Пожарского 2/2) открыта для посещения до 22 октября.

Она является частью тематического фестиваля «Кириллица. Пишем по-русски», который стал победителем грантового конкурса от Президентского фонда культурных инициатив.

Цель проекта – показать, что кириллица может быть основой для очень оригинальных и ярких проектов, а русский алфавит – источником вдохновения для современных художников.

Экспозиция должна способствовать развитию интереса к русской шрифтовой графике, подтолкнут творческих людей к экспериментам с кириллическими символами, а для широкой аудитории откроют кириллицу как актуальное и модное явление современной культуры.

Сегодня мы делимся с вами видео из этой экспозиции.

Ждем вас в НГХМ!