Выставка "ГОРИЗОНТ. К 90-летию Эрика Булатова" откроется в Пакгаузах 11 ноября 2023 года

17 октября 2023 — 17 октября 2023

Стрелка, дом 21, лит. И

Завтра: 11:00 — 19:00

Стандартный:
Льготный:
(школьники, студенты, пенсионеры)

Описание

В воскресенье в выставочном Пакгаузе закрылась выставка "Всякие сказки". И мы уже готовы рассказать вам, какой проект мы вот-вот откроем в этом удивительном пространстве.

Уже с 11 ноября мы будем ждать вас на выставке "ГОРИЗОНТ. К 90-летию Эрика Булатова" (0+).

Эрик Булатов - один из ведущих представителей неофициального искусства СССР. В Экспозиции будет представлено около 20 крупномасштабных произведений художника, созданных с 1966 по 2010 год.

Эксперимент с пространством, перспективой, взаимодействием шрифта и живописи сочетается в творчестве Булатова с высоким живописным мастерством.

Уникальность данного проекта в том, что основу экспозиции составят произведения из частных российских коллекций, которые редко показываются широкому кругу зрителей.

Всего выставочный проект объединил 11 частных российских коллекций и 2 ведущих музея России - Государственную Третьяковскую галерею и Государственный музей изобразительных искусств имени А. С. Пушкина.

"Художник на пленэре" (1967-1968гг.) Частная коллекция