Выставка

21 октября в НГХМ|РУССКОЕ ИСКУССТВО состоится городской тематический фестиваль «Ар-деко в моде и искусстве»

17 октября 2023 — 17 октября 2023

Кремль, корпус 3

Завтра: 11:00 — 19:00

Стандартный:
300 руб.
Льготный:
(школьники, студенты, пенсионеры)
150 руб.

Описание

21 октября в НГХМ|РУССКОЕ ИСКУССТВО (Кремль, корпус 3) состоится городской тематический фестиваль «Ар-деко в моде и искусстве».

!Начало программы в 15:00!

Вход на мероприятие по единому билету в НГХМ|РУССКОЕ ИСКУССТВО, в том числе и по "Пушкинской карте".

Фестиваль проводится в рамках реализации культурно-просветительского проекта в области моды, дизайна, художественного и декоративно-прикладного искусства «Новый сезон». Его поддержали:
- Департамент образования администрации города Нижнего Новгорода,
- Нижегородский государственный художественный музей,
- «Дворец детского (юношеского) творчества им. В. П.Чкалова,
- Нижегородский государственный Архитектурно-строительный университет,
- "Музей портновского искусства им. Н.П. Ламановой".

Просветительская программа фестиваля включает:
обзорную лекцию завотделом русского искусства НГХМ Ирины Маршевой «Ар-деко в искусстве 20 века»
серию тематических мастер классов.
кульминация праздника – оригинальный модельный показ с участием Нижегородских молодежных театров моды: Образцового коллектива театра моды «Славянский стиль» (ДДТ им. В.П.Чкалова), Образцового коллектива театра моды «ШИК» (ЦДТ Ленинского района), Театра моды ННГАСУ.

Музыкальное сопровождение фестиваля – живая инструментальная музыка в исполнении Образцового ансамбля «Ретро» ДДТ имени В.П. Чкалова (руководитель – Александр Юрьевич Шпуков (Отличник народного просвещения).

Ждем вас в НГХМ!