Выставка

(школьники, студенты, пенсионеры)
150 руб.

Описание

Мы с радостью презентуем наш новый проект в рамках II Фестиваля графики на Музейной набережной.

3 ноября в НГХМ/РУССКОЕ ИСКУССТВО начнет свою работу выставка «Легкое чтение: книжки в картинках», которая познакомит зрителя с историей книжной иллюстрации. Среди многообразия книг XVII-XIX столетий на выставку были отобраны западноевропейские и русские лицевые издания, оказавшие большое влияние на развитие книжной графики XX-XXI веков.

В состав выставки вошли экспонаты из собраний Нижегородского государственного художественного музея, Нижегородского государственного историко-архитектурного музея-заповедника и «Государственного историко-художественного музея «Новый Иерусалим».

Выставочный проект «Легкое чтение: книжки в картинках» предлагает вниманию зрителей более 100 акварелей, гравюр, литографий и иллюстрированных книг XV-XX веков. Экспозицию дополняют произведения декоративно-прикладного искусства.

Ждем вас в НГХМ!

Выставка будет доступна для посещения в рамках единого билета в НГХМ/РУССКОЕ ИСКУССТВО (Кремль, корпус 3).