Выставка

11 ноября в выставочном Пакгаузе начала свою работу выставка «Горизонт. К 90-летию Эрика Булатова»

14 ноября 2023 — 14 ноября 2023

Стрелка, дом 21, лит. И

Завтра: 11:00 — 19:00

Стандартный:
Льготный:
(школьники, студенты, пенсионеры)

Описание

11 ноября в выставочном Пакгаузе начала свою работу выставка "Горизонт. К 90-летию Эрика Булатова" (0+). Как подчеркнул губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, это событие мирового уровня. И мы в этом не сомневаемся!

!Особенностью выставки в Нижнем Новгороде является то, что основу её экспозиции составили произведения из более чем десяти российских частных коллекций. Впервые за много лет удалось объединить эти значительные произведения, которые редко демонстрируются широкому кругу зрителей (последняя крупная выставка, включающая частные собрания прошла в Манеже в 2014 году). Ранний период творчества художника в экспозиции представлен произведениями из собраний ведущих московских музеев – Музея изобразительных искусств им. А.С. Пушкина и Государственной Третьяковской галереи.

Команда проекта:
куратор – Марина Лошак (Москва)
архитектор – Юрий Аввакумов (Москва)
графический дизайн – Дмитрий Мордвинцев (Москва)
координатор – Старикова Наталья (НГХМ, Нижний Новгород)

Делимся с вами репортажем с открытия этой экспозиции.

*Вход на выставку по билету «Горизонт. К 90-летию Эрика Булатова» 0+

*Для обладателей пушкинских карт по билету «Горизонт. К 90-летию Эрика Булатова» 0+