Выставка

(школьники, студенты, пенсионеры)
150 руб.

Описание

18 ноября в НГХМ|ИСКУССТВО XX ВЕКА откроется выставка «Палитра света и цвета. Владимир Занога. Живопись» (0+).

Владимир Иванович Занога - член Союза художников России с 1995 года. Выпускник Нижегородского художественного училища. Ныне известный нижегородский художник. Лауреат премии города Нижнего Новгорода. Среди многочисленных наград: Медаль «За вклад в русскую культуру», Наградной знак Русской православной церкви, Почётная грамота Министерства Культуры РФ.

На юбилейной персональной выставке художника представлены работы разных лет. В основном это программные тематические картины, композиционные портреты и эпические пейзажи.

Одним из основных мотивов в творчестве художника был и остаётся нижегородский кремль. Он представлен в масштабных ландшафтных композициях и исторических картинах величавым памятником крепостной архитектуры.