10 февраля в НГХМ|ЗАРУБЕЖНОЕ ИСКУССТВО начнет работу выставка - " Белбаж - легенды радости, сокровища преданий" 0+

08 февраля 2023 — 08 февраля 2023

Рады сообщить вам, что с 10 февраля в НГХМ|ЗАРУБЕЖНОЕ ИСКУССТВО (Верхневолжская набережная,3) начнет работу новая выставка - " Белбаж - легенды радости, сокровища преданий" 0+.

На ней вы сможете познакомиться с живописными и графическими работами Евгения Бобина, Ивана Ворожейкина, Светланы Ворожейкиной, Ирины Гришиной, Марии Занога, Алексея Ляшкова.

Более сорока работ, представленных в экспозиции, были созданы ими во время пленэра в окрестностях Свято-Троицкого архиерейского подворья села Белбаж.

Летом 2022 года по инициативе Нижегородского отделения Союза художников России была организована необычная творческая поездка. Ее цель - не только традиционная художественная практика, но и тематическая заданность пленэрной работы – архитектура, природа Белбажского монастыря и его живописных окрестностей. Предметом интереса художников стало место, являющееся на протяжении веков местом духовного познания для православных христиан.

Думаем, вам будет интересно посмотреть на эти места глазами художников.

Ждем вас в НГХМ!

Адрес: НГХМ | ЗАРУБЕЖНОЕ ИСКУССТВО (Верхневолжская набережная, дом 3)
Тел.: 8 (910) 130-02-84, 8 (950) 351-38-32.
Стоимость билета:
Билет на посещение НГХМ | ЗАРУБЕЖНОЕ ИСКУССТВО: 300 рублей (полный билет), 150 рублей (льготный билет для школьников, студентов, пенсионеров).

*Вход на выставку по билету НГХМ|ЗАРУБЕЖНОЕ ИСКУССТВО
*Для обладателей Пушкинских карт по билету Экспозиция ЗАРУБЕЖНОЕ ИСКУССТВО