15 июня в 18:30 ждём вас в НГХМ|ЗАРУБЕЖНОЕ ИСКУССТВО на лекции «Французский регулярный парк» 12+

13 июня 2023 — 13 июня 2023

В четверг, 15 июня, в 18:30 мы ждём вас в НГХМ/ЗАРУБЕЖНОЕ ИСКУССТВО (Верхневолжская наб., 3) на лекции научного сотрудника НГХМ Анастасии Мезенцевой "Французский регулярный парк". Если погода позволит, встреча состоится в цветущем музейном дворике.

- Садово-парковое искусство – одна из интереснейших тем в истории культуры. Оно возникло из желания обустроить свой идеальный мир, создать пространство, удобное для жизни и радующее глаз... Искусство создания сада зависело не только от климатических условий, но и от моды, философии, представлении о прекрасном. А еще оно требует времени, внимания, особого вкуса и при этом оно очень долговечно... Сады и парки разных эпох, тщательно сохраненные до наших дней по-прежнему многое могут рассказать о истории и культуре, их создавшей, - рассказала нам Анастасия.

Ждем вас в НГХМ!

Лекции проходят по адресу: НГХМ|ЗАРУБЕЖНОЕ ИСКУССТВО (Верхневолжская набережная,3)
Стоимость 200 руб. с человека
КУПИТЬ БИЛЕТ ОНЛАЙН