Настало время анонсировать наш новый невероятный проект – «ХУДОЖНИК И СКАЗКА» 0+

14 июня 2023 — 14 июня 2023

Настало время анонсировать наш новый невероятный проект - «ХУДОЖНИК И СКАЗКА» 0+ .
Живопись, графика, декоративно-прикладное и народное искусство, театральные костюмы из собраний Государственного Русского музея, Государственной Третьяковской галереи, Российского национального музея музыки, Нижегородского государственного художественного музея.

Уверены, что этот выставочный проект будет интересен и понятен любому зрителю: и ребенку, и взрослому. Встреча с шедеврами лучших музеев России станет прекрасным подарком не только для нижегородцев, но и для гостей нашего города.

С гордостью может сказать, что совсем скоро, Нижний Новгород станет не только "столицей закатов", но и "столицей русских сказок".

С 21 июня 2023 года в НГХМ|РУССКОЕ ИСКУССТВО (Кремль, корпус 3) вас ждет встреча с известными и любимыми произведениями Виктора Васнецова «Витязь на распутье», «Баян», «Иван царевич на Сером волке», «Снегурочка», «Царевна-лягушка» ; редкая возможность увидеть полотна Николая Рериха на тему русских былин; необычная картина Ильи Репина «Садко»; большое загадочное полотно Михаила Врубеля «Тридцать три богатыря», графические листы Ивана Билибина, яркие декоративные работы мастера палехской росписи Ивана Голикова, народный лубок и многое другое.

Ждем вас в НГХМ!

НГХМ | РУССКОЕ ИСКУССТВО (Кремль, корпус 3)
Вт.-Ср. с 10.00 до 18.00,
Чт. с 12.00 до 20.00,
Пт.,Сб.,Вс с 11.00 до 19.00.
Пн. - выходной день.

Вход на выставку по билету на посещение НГХМ | РУССКОЕ ИСКУССТВО: 300 рублей (полный билет),
150 рублей (льготный билет для школьников, студентов, пенсионеров).
КУПИТЬ БИЛЕТ по Банковской карте

Для обладателей ПУШКИНСКИХ КАРТ!
Вход на выставку по билету экспозиция "Русское искусство"
КУПИТЬ БИЛЕТ по Пушкинской карте