24 июня в залах НГХМ|ИСКУССТВО XX ВЕКА впервые в Нижнем Новгороде открывается выставка Веры Хайрутдиновой

22 июня 2023 — 22 июня 2023

24 июня в залах НГХМ|ИСКУССТВО XX ВЕКА (пл. Минина и Пожарского 2/2) впервые в Нижнем Новгороде открывается выставка московского художника Веры Хайрутдиновой. Экспозиция продолжает серию выставочных проектов, в которых музей знакомит посетителей с творчеством современных художников.

Вера Хайрутдинова (1974 г.р.) – Почетный член Российской академии художеств, Член Творческого Союза Художников России (ТСХР), Член International Interior Design Association (IIDA), Призер Гранта Президента РФ, автор мотивационных книг. Организовала и провела более 50 персональных выставок в России и за рубежом.
Будучи родом из Оренбуржья, в профессиональном и художественном плане Вера Хайрутдинова реализовалась в Москве. В 2000 году окончила Международную школу дизайна, в 2004 году Вера Московский архитектурный институт. В 2004–2008 год – училась в Государственной специализированной школе акварели Сергея Андрияки. Стажировалась по живописи и дизайну в знаменитых международных арт-центрах, таких как I’Ecole Boulle (Париж), Nuova Accademia di Belle Arti Milano (Милан), University of the Arts London и Sotheby's Institute of Art (Лондон), Center of the arts «Zone Chelsea» (Нью-Йорк).

Ждем вас на этой выставке!

График работы НГХМ|ИСКУССТВО XX ВЕКА (площадь Минина и Пожарского 2/2):
Вт.-Ср. с 10.00 до 18.00,
Чт. с 12.00 до 20.00,
Пт.,Сб.,Вс с 11.00 до 19.00.
Пн. - выходной день.

Вход на выставку по билету на посещение НГХМ |  ИСКУССТВО XX ВЕКА: 300 рублей (полный билет),
150 рублей (льготный билет для школьников, студентов, пенсионеров).
КУПИТЬ БИЛЕТ ОНЛАЙН

Для обладателей ПУШКИНСКИХ КАРТ!
Вход на выставку по билету экспозиции "Искусство XX века"
КУПИТЬ БИЛЕТ по Пушкинской карте