Выставка «Другие грани» дарит зрителям редкую возможность познакомиться с коллекциями произведений русского авангарда

27 июня 2023 — 27 июня 2023

Выставка «Другие грани: русский авангард из музейных и частных собраний Урала» дарит зрителям редкую возможность познакомиться с коллекциями произведений русского авангарда из уральских собраний – это более 200 работ, представляющих творчество 80 художников.

Музеи Урала таят в себе настоящие сокровища, практически неизвестные зрителям других регионов. Для нижегородской публики подготовлена экспозиция, где представлены произведения живописи и графики, демонстрирующие широкое новаторское движение в изобразительном искусстве с конца 1900-х годов и до его излета на рубеже 1930-х – 1940-х годов.

Именно здесь вы можете одновременно увидеть работы Казимира Малевича, Василия Кандинского, Михаила Ларионова, Наталии Гончаровой, Ольги Розановой, Петра Кончаловского, Александра Куприна, Ильи Машкова, Роберта Фалька, Надежды Удальцовой, Натана Певзнера, Веры Пестель, Любови Поповой, Петра Соколова... И это далеко не весь список!

Эта выставка - одно из главных событий этого лета! Не пропустите!

Выставка «Другие грани: русский авангард из музейных и частных собраний Урала» будет работать до 20 августа 2023 года. Билеты доступны и по «Пушкинской карте».

НГХМ|Пакгаузы (ул. Стрелка, дом 21, лит. И):
Вт.-Ср. с 10.00 до 18.00,
Чт. с 12.00 до 20.00,
Пт.,Сб.,Вс с 11.00 до 19.00.
Пн. - выходной день.

*Вход на выставку по билету «Другие грани: русский авангард из музейных и частных собраний Урала»

*Для обладателей пушкинских карт по билету «Другие грани: русский авангард из музейных и частных собраний Урала»