29 июня 2023 — 29 июня 2023

Предлагаем вам заглянуть вместе с нами в экспозицию древнерусского искусства в НГХМ|РУССКОЕ ИСКУССТВО (Кремль, корпус 3). Сейчас здесь представлены иконы, недавно отреставрированные Всероссийским художественным научно-реставрационным центром (ВХНРЦ) им. И.Э. Грабаря (Костромским филиалом). Две монументальные персональные иконы – «Благоразумный разбойник Рах» XVII века (происходит из Покровской церкви г. Балахны), «Святой Дмитрий Прилуцкий, Вологодский чудотворец» XVII века (происходит из Ковернинского района Горьковской обл.). И две многофигурные композиции на тексты православным молитв и псалмов – «О Тебе радуется» XVII века, «Отрыгну седце Мое Слово Благо» XIX века (происходит из Городецкого уездного музея).

Сегодня мы с вами подробнее рассмотрим икону «Отрыгну седце Мое Слово Благо».

НГХМ | РУССКОЕ ИСКУССТВО (Кремль, корпус 3)
Вт.-Ср. с 10.00 до 18.00,
Чт. с 12.00 до 20.00,
Пт.,Сб.,Вс с 11.00 до 19.00.
Пн. - выходной день.

Вход на выставку по билету на посещение НГХМ | РУССКОЕ ИСКУССТВО: 300 рублей (полный билет),
150 рублей (льготный билет для школьников, студентов, пенсионеров).
КУПИТЬ БИЛЕТ по Банковской карте

Для обладателей ПУШКИНСКИХ КАРТ!
Вход на выставку по билету экспозиция "Русское искусство"
КУПИТЬ БИЛЕТ по Пушкинской карте