Программа для школьников «Лето в музее»

20 июля 2023 — 20 июля 2023

Программа для школьников «Лето в музее»

Не «Пушкинская карта»: как школьникам из области бесплатно отдохнуть

В Нижегородской области стартовала культурно-просветительская программа для школьников «Лето в музее».

!Участники – дети от 7 до 13 лет, отдыхающие в оздоровительно-образовательных лагерях региона.

! В программу включены комплексные экскурсии (посещение выставок «Кустарь-художник» в манеже Нижегородского кремля и «Художник и сказка» в НГХМ|Русское искусство, а также обзорные экскурсии по Кремлю).

«Новый проект «Лето в городе» работает с ребятами младшего возраста, которые пока не охвачены действием «Пушкинской карты», и им тоже требуется внимание. Мы готовы показать им самые интересные экспозиции, чтобы привить вкус к посещению учреждений культуры», – отметил заместитель губернатора Нижегородской области Олег Беркович.

За счет средств областного бюджета предоставляется транспорт, который довезет детей из области в Нижний Новгород и обратно.

Одними из первых участников нового проекта стали более 80 ребят, которые приехали в Нижегородскую область с новых регионов, в частности, дети из Харцызска. Они отдыхали в лагерях Городецкого района.

!!!Прием групповых заявок на участие в проекте от оздоровительно-образовательных лагерей и образовательных учреждений продолжается. Чтобы поучаствовать в программе, учреждениям нужно направить письмо на электронную почту: pushcartNN@yandex.ru.