27 июля в НГХМ|ИСКУССТВО XX ВЕКА откроется новая и очень необычная выставка «Ну какой же ты наивный!»

21 июля 2023 — 21 июля 2023

Вечер пятницы - идеальное время, чтобы строить планы: на выходные, на отпуск или продумывать культурный досуг.

Делимся с вами отличной идеей. 27 июля в НГХМ|ИСКУССТВО XX ВЕКА (площадь Минина и Пожарского 2/2) откроется новая и очень необычная выставка «Ну какой же ты наивный!» . Избранные произведения наивного искусства из собрания Екатеринбургского музея изобразительных искусств (ЕМИИ).

Коллекция наивного искусства ЕМИИ сформирована на основе частного собрания, переданного городу в 2015 году, что и предопределило появление Музея наивного искусства. Сейчас эта коллекция является одной из наиболее многочисленных и насчитывает более тысячи предметов, демонстрирующих основные персоналии, широкую географию, техническое и стилистическое многообразие, главные темы и архетипы наивного искусства.

Картины уже прибыли из столицы Урала в Нижний Новгород. Сегодня начались распаковка и работа кураторов над экспозицией.

Мы подготовили для вас небольшое видео с монтажа выставки.

Ждем вас в НГХМ!

График работы НГХМ|ИСКУССТВО XX ВЕКА (площадь Минина и Пожарского 2/2):
Вт.-Ср. с 10.00 до 18.00,
Чт. с 12.00 до 20.00,
Пт.,Сб.,Вс с 11.00 до 19.00.
Пн. - выходной день.

Вход на выставку по билету на посещение НГХМ |  ИСКУССТВО XX ВЕКА: 300 рублей (полный билет),
150 рублей (льготный билет для школьников, студентов, пенсионеров).
КУПИТЬ БИЛЕТ ОНЛАЙН

Для обладателей ПУШКИНСКИХ КАРТ!
Вход на выставку по билету экспозиции "Искусство XX века"
КУПИТЬ БИЛЕТ по Пушкинской карте