29 июля в 14:00 приглашаем на встречу с художником Альфридом Шаймардановым 16+

24 июля 2023 — 24 июля 2023

29 июля в 14:00 приглашаем на встречу с художником Альфридом Шаймардановым 16+

Мы вам уже рассказывали, что 27 июля в НГХМ|ИСКУССТВО XX ВЕКА (площадь Минина и Пожарского 2/2) откроется выставка «Ну какой же ты наивный!» . Избранные произведения наивного искусства из собрания Екатеринбургского музея изобразительных искусств (ЕМИИ).

А уже 29 июля в 14:00 вы можете посетить ее вместе с художником Альфридом Шаймардановым. Его часто называют "Казанским Пиросмани" .

Живопись Шаймарданова, действительно, мало кого оставляет равнодушным: яркая цветовая палитра, филигранность технического мастерства, очаровательные персонажи и остроумные сюжеты.

"Для меня важно, чтобы мое искусство было интересно людям. Если оно будет нескучно мне, оно будет нескучно и остальным. А как показывает опыт, люди иногда еще более эмоционально и широко воспринимают мои работы. Я просто даю им некий ключ к картине, а они могут войти в этот мир и раствориться в нем", - рассказывал о себе художник журналистам издания Собака.ru.

Ждем вас на встрече с художником в НГХМ|ИСКУССТВО XX ВЕКА (площадь Минина и Пожарского 2/2).

График работы НГХМ|ИСКУССТВО XX ВЕКА (площадь Минина и Пожарского 2/2):
Вт.-Ср. с 10.00 до 18.00,
Чт. с 12.00 до 20.00,
Пт.,Сб.,Вс с 11.00 до 19.00.
Пн. - выходной день.

Вход на мероприятие по билету на посещение НГХМ |  ИСКУССТВО XX ВЕКА: 300 рублей (полный билет),
150 рублей (льготный билет для школьников, студентов, пенсионеров).
КУПИТЬ БИЛЕТ ОНЛАЙН

Для обладателей ПУШКИНСКИХ КАРТ!
Вход на выставку по билету экспозиции "Искусство XX века"
КУПИТЬ БИЛЕТ по Пушкинской карте