Выставка «Другие грани» 12+ заканчивает свою работу уже 20 августа

16 августа 2023 — 16 августа 2023

Выставка «Другие грани» 12+ заканчивает свою работу уже 20 августа

Напоминаем вам, что масштабный выставочный проект «Другие грани: русский авангард из музейных и частных собраний Урала» в Пакгаузе заканчивает свою работу уже 20 августа.

Выставка дарит зрителям редкую возможность познакомиться с коллекциями произведений русского авангарда из уральских собраний – это более 200 работ, представляющих творчество 80 художников.

Музеи Урала таят в себе настоящие сокровища, практически неизвестные зрителям других регионов. Для нижегородской публики подготовлена экспозиция, где представлены произведения живописи и графики, демонстрирующие широкое новаторское движение в изобразительном искусстве с конца 1900-х годов и до его излета на рубеже 1930-х – 1940-х годов.

Выставка, представляющая разные грани русского авангарда, демонстрирует уникальность и неисчерпаемость этого явления мировой культуры. Как драгоценные уральские самоцветы, творения новаторов и их последователей поворачиваются и переливаются разными гранями, излучая свет и энергию обновления.

Ждем вас в выставочном Пакгаузе до 20 августа!

НГХМ|Пакгаузы (ул. Стрелка, дом 21, лит. И):
Вт.-Ср. с 10.00 до 18.00,
Чт. с 12.00 до 20.00,
Пт.,Сб.,Вс с 11.00 до 20.00.
Пн. - выходной день.

*Вход на выставку по билету «Другие грани: русский авангард из музейных и частных собраний Урала»

*Для обладателей пушкинских карт по билету «Другие грани: русский авангард из музейных и частных собраний Урала»