24 и 31 августа в 17:30 приглашаем вас на экскурсии по выставке «Ну какой же ты наивный!» 12+

16 августа 2023 — 16 августа 2023

Главная задача выставки "Ну какой же ты наивный!" – показать многогранность наивного искусства как художественного явления, чтобы зритель смог проследить, насколько наивное искусство меняется с течением времени, каким образом на него влияет окружающая среда, откуда художник-непрофессионал черпает вдохновение и какую возлагает на себя миссию как творец.

В экспозиции представлено около 150 избранных произведений живописи и графики 45-ти наивных художников разного времени, судьбы, художественного языка и сюжетов.

В процессе подготовки к выставке были проведены масштабные реставрационные работы, так как картины, выполненные самоучками часто хрупки в силу незнания автором технических особенностей художественных материалов.

Ждем вас в НГХМ|ИСКУССТВО XX ВЕКА до 24 сентября!

24 и 31 августа в 17:30 научный сотрудник НГХМ Ольга Ёлкина ждет вас на экскурсии по этой выставке.

КУПИТЬ БИЛЕТ ОНЛАЙН