Открытие выставки художника Владислава Разгулина «В тени приморских улиц» 0+

23 августа 2023 — 23 августа 2023

Открытие выставки художника Владислава Разгулина «В тени приморских улиц» 0+

Персональная выставка петербургского художника Владислава Разгулина «В тени приморских улиц» 0+ открылась в НГХМ|ИСКУССТВО XX ВЕКА (площадь Минина и Пожарского 2/2).

Экспозиция включает более 100 произведений живописи, созданных автором за последнее десятилетие.

Специально для выставки в НГХМ холсты привезены не только из мастерской художника в Санкт-Петербурге, но и из частного собрания Инны Баженовой (Москва).

Художник – наш земляк родом из Нижегородской области (г. Заволжье). Эта выставка - первая масштабная персональная экспозиция Владислава Разгулина в Нижнем Новгороде. Ранее его работы нижегородцы могли видеть только в составе коллективных выставок.

Сейчас Владислав Разгулин живет в Петербурге, оставшись в этом городе после окончания института. Но за вдохновением ездит на юг, где каждое лето пишет с натуры любимый Крым.

Природа морского побережья, геометрия южных городских улиц вошли на его полотна, став главной темой живописи. Самые яркие цвета, их смелые контрасты – источник эмоциональной наполненности образа.

В его пейзажах и натюрмортах виден отклик на яркую живопись французов, открывших в начале прошлого столетия миру искусства новые возможности живописной палитры. «Дикие» цвета фовистов (от фр. les fauves — «дикие»), экспрессивные «матисовские» линии Разгулин умеет укрощать и приводить в гармонию, неустанно сочиняя гимн красоте южной природы.

Ждем вас в НГХМ!

График работы НГХМ|ИСКУССТВО XX ВЕКА (площадь Минина и Пожарского 2/2):
Вт.-Ср. с 10.00 до 18.00,
Чт. с 12.00 до 20.00,
Пт.,Сб.,Вс с 11.00 до 19.00.
Пн. - выходной день.

Вход на выставку по билету на посещение НГХМ |  ИСКУССТВО XX ВЕКА: 300 рублей (полный билет),
150 рублей (льготный билет для школьников, студентов, пенсионеров).
КУПИТЬ БИЛЕТ ОНЛАЙН

Для обладателей ПУШКИНСКИХ КАРТ!
Вход на выставку по билету экспозиции "Искусство XX века"
КУПИТЬ БИЛЕТ по Пушкинской карте