8 сентября начнет свою работу выставка «Земное притяжение»

01 сентября 2023 — 01 сентября 2023

8 сентября начнет свою работу выставка «Земное притяжение»

8 сентября в НГХМ|ИСКУССТВО XX ВЕКА (площадь Минина и Пожарского 2/2) начнет свою работу персональная выставка Алексея Ляшкова «Земное притяжение».

- Алексей Асафович родился в 1963 году. Детские годы его были насыщены яркими впечатлениями от проводимых в деревне каникул. Сельский быт - запах деревенской избы и свежеиспеченного в печи хлеба, аромат цветущей черемухи в мае и скошенной травы в июле, теплые летние грозовые дожди и морозные снежные зимы - все это наполняло сердце любовью к природе и русской деревне. Наверное, тогда и зарождался в душе художник, но прежде чем им стать, прошло еще немало времени, - рассказала нам куратор этого проекта, завотделом Отечественного искусства НГХМ Ирина Маршева.

Немного позже мы расскажем подробнее о жизненном и творческом пути Алексея Ляшкова, покажем вам фото и видео из экспозиции. Ну а вы уже сейчас запланируйте посещение этой выставки. Работать она будет до 8 октября 2023 года.

Ждем вас в НГХМ!

График работы НГХМ|ИСКУССТВО XX ВЕКА (площадь Минина и Пожарского 2/2):
Вт.-Ср. с 10.00 до 18.00,
Чт. с 12.00 до 20.00,
Пт.,Сб.,Вс с 11.00 до 19.00.
Пн. - выходной день.

Вход на выставку по билету на посещение НГХМ |  ИСКУССТВО XX ВЕКА: 300 рублей (полный билет),
150 рублей (льготный билет для школьников, студентов, пенсионеров).
КУПИТЬ БИЛЕТ ОНЛАЙН

Для обладателей ПУШКИНСКИХ КАРТ!
Вход на выставку по билету экспозиции "Искусство XX века"
КУПИТЬ БИЛЕТ по Пушкинской карте