Приглашаем в сентябре на творческие экскурсии по выставки "Ну какой же ты наивный!"

01 сентября 2023 — 01 сентября 2023

Надеемся, ваши дети отлично провели эти летние каникулы и готовы к новым занятиям с научным сотрудником музея Аленой Трофимовой в рамках "Дня семьи в НГХМ" (Программа рассчитана на детей 5-10 лет).

В сентябре творческие экскурсии пройдут в экспозиции выставки "Ну какой же ты наивный!" в НГХМ|ИСКУССТВО XX ВЕКА (площадь Минина и Пожарского 2/2).

!17 сентября в 11.30 - «Художники - изобретатели рецепта счастья»
!24 сентября в 11.30 - «Наивные историки»

- Трогательные произведения наивных художников, свободных от рамок академического искусства подарят гостям музея простой и в тоже время необычный взгляд на мир – полный цвета, радости и неиссякаемой любви к жизни, а также желание мечтать. На выставке мы сможем проследить как наивное искусство меняется с течением времени, каким образом на него влияют события истории и культуры, окружающая среда. В ходе экскурсионного занятия мы рассмотрим сюжеты картин, художественные приемы, особенности работы с деталями и цветом, выполним задания квеста и попробуем создать свое небольшое произведение по мотивам картины на выставке, - рассказала нам куратор проекта.

Ждем вас в НГХМ!

График работы НГХМ|ИСКУССТВО XX ВЕКА (площадь Минина и Пожарского 2/2):
Вт.-Ср. с 10.00 до 18.00,
Чт. с 12.00 до 20.00,
Пт.,Сб.,Вс с 11.00 до 19.00.
Пн. - выходной день.

Вход на выставку по билету на посещение НГХМ |  ИСКУССТВО XX ВЕКА: 300 рублей (полный билет),
150 рублей (льготный билет для школьников, студентов, пенсионеров).
КУПИТЬ БИЛЕТ ОНЛАЙН

Для обладателей ПУШКИНСКИХ КАРТ!
Вход на выставку по билету экспозиции "Искусство XX века"
КУПИТЬ БИЛЕТ по Пушкинской карте