16 сентября в выставочном Пакгаузе откроется выставка «Всякие сказки» 12+

06 сентября 2023 — 06 сентября 2023

16 сентября в выставочном Пакгаузе откроется выставка «Всякие сказки» 12+

Мы знаем, что вам очень понравился наш летний "сказочный" проект. Мы готовы открыть вместе с вами новую книгу полную интересных историй. Книгу современного прочтения наших любимых сказок. 16 сентября в выставочном Пакгаузе откроется выставка "Всякие сказки" (12+).

Необычный выставочный проект объединяет 15 признанных московских художников – ярких и разных мастеров современной изобразительной культуры, представляющих позитивный вектор российского фигуративного искусства. Более 50 произведений живописи, графики, скульптуры создавались в течение двух лет специально для этого проекта, задуманного московским художником Анастасией Кузнецовой-Руф.

Куратор выставки – известный петербургский искусствовед, одним из кураторов Музея современного искусства Эрарта Владимир Назанский.

Художники обратились к сказочным сюжетам и персонажам, использовав разные приемы, от иллюстративных до аллегорических, перебрасывая мост из сегодняшнего прагматического мира, изобилующего цифрами и автоматизацией, в мир рукодельной красоты и волшебной выдумки.

Ждем вас в выставочном Пакгаузе НГХМ с 16 сентября до 15 октября 2023 года!