В НГХМ|ЗАРУБЕЖНОЕ ИСКУССТВО начала свою работу выставка ювелира Алексея Барсукова «Только броши» 0+

15 сентября 2023 — 15 сентября 2023

В НГХМ|ЗАРУБЕЖНОЕ ИСКУССТВО (Верхневолжская набережная,3) начала свою работу персональная выставка ювелира Алексея Барсукова «Только броши» 0+.

Сегодня подчеркнем, что этот художник не любит делать повторы своих вещей – все они разные, даже если отлиты по одной модели.

Если Энди Уорхол брал привычные в быту предметы и увеличивал их, превращая в объекты искусства, то Барсуков действует ровно наоборот.
Браслет из советских медных копеек, затейливо сваренных друг с другом. Серьги в виде стульчиков. Серьги в форме лошадок-качалок. Подвески в виде детских игрушек – мишек: не сладких, какими их делают обычно, а старых, залюбленных, в заплатах, с дурашливо-романтическим выражением на мордах. Все это почти ничего не стоит в денежном выражении (если судить по цене материалов). И в то же время каждая вещь бесценна.

В этом главный принцип дизайнера Алексея Барсукова. Он убежден, что для того, чтобы быть красивым, украшению вовсе не обязательно быть дорогим. Он умудряется высказаться на сто процентов в любом материале – бронзе, серебре, дереве. Конечно, он умеет работать и в золоте с бриллиантами. Но, если увлечется коммерцией и «гламуром», то потеряет тех поклонников, кто наиболее близок ему по духу – друзей-художников, студентов, актеров, музыкантов…

Ждем вас на выставке в НГХМ!

Выставка доступна для посещения с 15 сентября по 29 октября 2023 года.

НГХМ | ЗАРУБЕЖНОЕ ИСКУССТВО (Верхневолжская набережная, дом 3)
Вт.-Ср. с 10.00 до 18.00,
Чт. с 12.00 до 20.00,
Пт.,Сб.,Вс с 11.00 до 19.00.
Пн. - выходной день.

Стоимость билета:
Билет на посещение НГХМ | ЗАРУБЕЖНОЕ ИСКУССТВО:
300 рублей (полный билет), 150 рублей (льготный билет для школьников, студентов, пенсионеров).

*Вход на выставку по билету НГХМ|ЗАРУБЕЖНОЕ ИСКУССТВО
*Для обладателей Пушкинских карт по билету Экспозиция ЗАРУБЕЖНОЕ ИСКУССТВО