У вас есть только 4 дня, чтобы успеть посетить выставку «Ну какой же ты наивный!» 12+

21 сентября 2023 — 21 сентября 2023

У вас есть только 4 дня, чтобы успеть посетить выставку «Ну какой же ты наивный!» Избранные произведения наивного искусства из собрания Екатеринбургского музея изобразительных искусств в НГХМ|ИСКУССТВО XX ВЕКА (площадь Минина и Пожарского 2/2).

В экспозиции представлены тематические разделы, представляющие разные стороны наивного искусства:

- ранний анонимный наив и копийная живопись (работы, созданные неизвестными художниками в конце XIX и первой половине XX века);
- советский наив (характерная эстетика любительского творчества времен СССР);
-отечественные классики наивного искусства (авторы внесенные во Всемирную энциклопедию наивного искусства – Альберт Коровкин, Нина Варфоломеева, Анна Дикарская);
- наивный импрессионизм (чувственные произведения, отмеченные особым колоритом);
-наивные этнографы и историки (повествующие об истории края, культуры и народа);
- современный наив (актуальный художественный процесс последних двух десятилетий).

Отдельная изюминка выставочного проекта – наивное искусство Нижнего Новгорода, представленное произведениями Анны Дикарской и Владимира Мизинова из собрания Нижегородского художественного музея.

Все это трогательные произведения наивных художников, свободных от рамок академического искусства подарят жителям и гостям Нижнего Новгорода простой и в тоже время необычный взгляд на мир – полный цвета, радости и неиссякаемой любви к жизни, а также желание мечтать, творить и оставаться самим собой.

Ждем вас в НГХМ!

График работы НГХМ|ИСКУССТВО XX ВЕКА (площадь Минина и Пожарского 2/2):
Вт.-Ср. с 10.00 до 18.00,
Чт. с 12.00 до 20.00,
Пт.,Сб.,Вс с 11.00 до 19.00.
Пн. - выходной день.

Вход на выставку по билету на посещение НГХМ |  ИСКУССТВО XX ВЕКА: 300 рублей (полный билет),
150 рублей (льготный билет для школьников, студентов, пенсионеров).
КУПИТЬ БИЛЕТ ОНЛАЙН

Для обладателей ПУШКИНСКИХ КАРТ!
Вход на выставку по билету экспозиции "Искусство XX века"
КУПИТЬ БИЛЕТ по Пушкинской карте