28 сентября 2023 — 28 сентября 2023

В Нижнем Новгороде стартовала специальная сессия проекта «Музейные маршруты России», в которой принимают участие руководители и главные хранители музеев новых регионов России.

Одна из задач проекта - обмен опытом. В ходе сессий о реализации различных проектов рассказывают представители ведущих музеев страны - Музея Победы, Российского этнографического музея, Музея-заповедника И.С. Тургенева и другие представители музейного сообщества.

Опытом работы нашего музея с участниками проекта поделился и генеральный директор НГХМ Роман Жукарин. Центральной темой его доклада стал образовательный потенциал художественного музея: просветительская программа, инклюзия и культура участия.