30 и 31 марта приглашаем на интерактивную экскурсию «Мальчик, который живет в музее»

28 марта 2024 — 31 марта 2024

Мальчик-кукла Музя мечтает написать картину как великие художники. У него даже есть кисть, палитра, краски и этюдник, на котором он путешествует по музею.

30 и 31 марта в 12.00 можно будет составить Музе компанию в этом путешествии и попытаться понять, какой вы художник.

Во время интерактивной экскурсии «Мальчик, который живет в музее» ребята вместе с Музей познакомятся с живописными произведениями и попробуют смешивать краски, как настоящие художники. Участники программы будут слушать звуки морского побережья, наблюдать за облаками и полётом птиц, любоваться деревьями и вдыхать лесные ароматы.

Экскурсии пройдут в НГХМ|РУССКОЕ ИСКУССТВО (Кремль, корпус 3), начало в 12:00.

Познакомят школьников с музеем сотрудники отдела музейных программ Катерина Ермышова и Маргарита Шарова.

Экскурсия предназначена для детей 7-12 лет
 Для посещения экскурсии вам нужно будет купить билет в кассе музея или на сайте (стоимость от 150 (льготный) до 300 рублей (полный) и оплатить экскурсионное обслуживание ‒ 300 рублей с человека.

Стандартный:
300 руб.